PUKmedia ينشر برنامج جلسة برلمان كوردستان واسماء المرشحين

من المقرر ان يصوت برلمان كوردستان، يوم غد الاربعاء، على منح الثقة للحكومة الجديدة في اقليم كوردستان.

وقال البرلماني عن كتلة الاتحاد الوطني الكوردستاني جمال حويز خلال تصريح خاص لـPUKmedia: ان برلمان كوردستان تسلم، اسماء والسير الذاتية للمرشحين للمناصب الوزارية في الحكومة الجديدة باقليم كوردستان.

واضاف: ان برلمان كوردستان سيقوم بدراسة السير الذاتية ومن ثم سيصوت على منح الثقة للمرشحين في جلسة يوم غد الاربعاء.

من جهتها، أعلنت رئاسة برلمان كوردستان، ان برنامج عمل الجلسة الاعتيادية رقم 13 من الفصل التشريعي الربيعي للسنة الأولى من الدورة البرلمانية الخامسة سيكون كالتالي:

 

اولا: منح الثقة لرئيس مجلس الوزراء المكلف بتشكيل الحكومة بحسب القرار رقم (7) لسنة 2019 الصادر من برلمان كوردستان، والذي كلف بتشكيل الحكومة بحسب القرار (1) لسنة 2019 الصادر من رئاسة اقليم كوردستان.

قراءة اسماء الوزراء من جانب رئيس مجلس الوزراء بحسب الفقرة الرابعة من المادة (56) من القانون (1) لسنة 1992 المعدل ومنحهم الثقة من قبل برلمان كوردستان.

ثانيا: اداء القسم القانوني لرئيس الوزراء ونائبه والوزراء في الحقيبة الوزارية التاسعة في اقليم كوردستان بحسب المادة (6) من قانون مجلس وزراء اقليم كوردستان رقم (3) لسنة 1992 المعدل.

ثالثا: قراءة الفقرات الرئيسية من برنامج عمل الحقيبة الوزارية التاسعة في اقليم كوردستان من قبل رئيس مجلس الوزراء في اقليم كوردستان.

هذا وارسل مسرور بارزاني المكلف بتشكيل الحقيبة الوزارية التاسعة في إقليم كوردستان قائمة أسماء المرشحين للحقائب الوزارية الى برلمان كوردستان، وهي كالتالي:

1- مسرور مسعود مصطفى بارزانی- رئيس حكومة إقليم كوردستان.

2- قوباد جلال حسام الدین طالباني – نائب رئيس حكومة إقليم كوردستان.

3- فرست احمد عبداللە - وزيراً للعدل.

4- شورش اسماعیل عبداللە- وزيراً لشؤون البيشمركة.

5- ريبر احمد خالد- وزيراً للداخلية. 

6- آوات جناب نوری سالح- وزيراً للمالية.

7- د. سامان حسین محمد برزنجی- وزيراً للصحة. 

8- آلان حمه سعید صالح محمد- وزيراً للتربية. 

9- دانا عبدالکریم حمە صالح عبدالرحمن- وزيراً للاعمار والإسكان.

10- ساسان عثماني عوني حبيب- وزيراً للبلديات والسياحة. 

11- د. آرام محمد قادر امین- وزيراً للتعليم العالي والبحث العلمي.

12- د. دارا رشید محمود- وزيراً للتخطيط.

13- کويستان محمد عبداللە معروف- وزيرة للشؤون الاجتماعية.

14- محمد سعید علي- وزيراً للثقافة والشباب.

15- عبداللە محمود محمد سان احمد- وزيراً للشهداء والمؤنفلين.

16- بيگرد دلشاد شوکراللە- وزيرة للزراعة والموارد المائية.

17- كمال مسلم سعيد قرني- وزيراً للتجارة والصناعة.

18- انو جوهر عبدالمسیح عبدوکا- وزيراً للنقل والاتصالات.

19- پشتیوان صادق عبداللە- وزيراً للأوقاف والشؤون الدينية.

20- كمال محمد صالح خلیل- وزيراً للكهرباء.

21- خالد سلام سعید- وزيرا للإقليم.

22- ايدن معروف سلیم- وزيرا للإقليم.

23- فالا فرید ابراهیم- وزيرة للإقليم.

 

 

PUKmedia متابعة 

9/7/2019 09:13:00